Die bisher insgesamt schnellsten Zeiten
Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze (ab 2012)

 

Damen   Name Verein Zeit Jahr
  1 Rungger Renate Corbbo Forestale/ITA 00:44:03 2013
  2 Freitag Karin LG-Decker Itter/AUT 00:47:28 2014
  3 Olejarova Livia Sport Team Ritz/SVK 00:47:35 2013
  4 Mair Susanne Union Raika Lienz/AUT 00:49:37 2012
  5 Jeska Lauren GB 00:50:32 2012
           
Herren   Name Verein Zeit Jahr
  1 Memu Petro Eritrea 00:37:54 2014
  2 Paternoster Stefan LTS Seefeld/AUT 00:38:45 2014
  3 Simpson Robbie Salomon Great Britain/GB 00:39:19 2014
  4 Paternoster Stefan LTS Seefeld/AUT 00:40:18 2013
  5 Debesay Tsige Eritrea 00:40:24 2014

 

Die bisher insgesamt schnellsten Zeiten
Strecke Seefelder Dorfplatz - Seefelder Spitze (2006 - 2011)

Damen   Name Verein Zeit Jahr
  1 Reisinger Lisa Team Salomon/D 00:51:11,0 2009
  2 Grassmann-Bahr Daniela TSV Galgenen/D 00:53:32,0 2009
  3 Reisinger Lisa SSC Hanau Rodenbach Team Salomon/D 00:54:36,0 2007
  4 Reisinger Lisa SSC Hanau Rodenbach Team Salomon/D 00:56:10,0 2006
  5 Reisinger Lisa SSC Hanau Rodenbach Team Salomon/D 00:56:35,2 2008
  6 Clemens Ellen LG Regensburg Team Salomon/D 00:58:05,0 2007
  7 Clemens Ellen LG Regensburg Team Salomon/D 00:58:07,2 2008
  8 Jaun Karin Eiger Sport/CH 00:58:58,7 2008
  9 Reithmayr Andrea SV Schlickeralm/AUT 00:59:07,4 2008
  10 Jaun Karin Eiger-Sport/CH 01:00:11,0 2007
           
Herren   Name Verein Zeit Jahr
  1 Eydallin Matteo Atletica Susa/I 00:45:20,0 2006
  2 Rieder Alexander LSV 1990 Kitzbühel/AUT 00:46:50,0 2006
  3 Bader Martin LTS Seefeld/AUT 00:46:52,0 2007
  4 Obendorfer Richard LTS Seefeld/AUT 00:46:53,0 2007
  5 Syme Andrew LC Mittenwald Team Salomon/GB 00:47:10,0 2007
  6 Kröll Markus Topsport Team Salomon/AUT 00:47:11,0 2009
  7 Rieder Alexander LSV 1990 Kitzbühel/AUT 00:47:24,0 2010
  8 Scherl Matthias LG Decker Itter/AUT 00:47:32,0 2009
  9 Obendorfer Richard Rennteam Alpach/LTS Seefeld/AUT 00:47:34,3 2008
  10 Wagner Dominik Regensburg/D 00:47:37,0 2006
  11 Lechleitner Simon Sport Spezial/AUT 00:47:39,0 2007
  12 Mausser Martin LTS Seefeld/AUT 00:47:51,0 2009
  13 Perreten Helmut Eiger-Sport/CH 00:47:58,0 2007
  14 Enders Marcus SV Frankenheim/Team Salomon/D 00:48:01,1 2008
  15 Schmölz Quirin LG Würm Athletik Team Salomon/D 00:48:06,0 2006

Bisherige Sieger

2015 Sabine Reiner 37:17 min (Mountainrun, verkürzte Strecke wegen Wetter, Rosshütte Talstation - Seefelder Joch)
2015 Stefan Hubert 32:04 min (Mountainrun, verkürzte Strecke wegen Wetter, Rosshütte Talstation - Seefelder Joch)
2015 Katharina Schaufler 33:59 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2015 David Rettenbacher 36:13 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2015 Alle Sieger des Junior Mountainruns: Simon Zangerl, Rosa Schwaninger, Julian Sapl, Berta Schwaninger, Angelika Erhart, Dominik Fiegl, Christian Pohl, Paula Schwaninger, Nico Sapl, Lisa Musack, Emil Schwaninger, Johanna Musack, Lukas Kruckenhauser
2015 Sieger Staffelbewerb: Fredi Pircher und Andreas Trenkwalder

2014 Karin Freitag 47:28 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2014 Mamu Petro 37:54 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2014 Wolf Casper 29:36 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2014 Maier Edith 34:21 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2014 Alle Sieger des Junior Mountainruns: Gründer Viktoria, Sapl Julian, Schwaninger Paula, Erhart Angelika, Freisinger Simon, Pohl Christian, Stelzer Simone, Schwaninger Emil, Schwaninger Ida, Kruckenhauser Lukas, Musack Johanna, Zangerl Lukas

2013 Renate Rungger 44:03 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2013 Stefan Paternoster 40:18 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2013 Julian Peißert 26:34 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2013 Melanie Haas 30:26 min (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2013 Alle Sieger des Junior Mountainruns: Berta Schwaninger, Dominik Fiegl, Lena Decker, Angelika Erhart, Daniel Hecher, Christian Pohl, Ida Schwaninger, Emil Schwaninger, Johanna Musack, Lukas Kruckenhauser, Simone Pokerschnig, Julian Nachberger

2012 Susanne Mair 49:37 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2012 Thomas Niederegger 40:53 min (Mountainrun, Strecke Rosshütte Talstation - Seefelder Spitze)
2012 Christiane Sprachmann 36:36 (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstation - Rosshütte)
2012 Fabian Alraun 34:43 (Jedermannlauf, Strecke Rosshütte Talstaion - Rosshütte)
2012 Alle Sieger des Junior Mountainruns: Josefine Sprachmann, Sascha Taser, Ramona Schöller, Mario Hüttner, Bruno Wechselberger, Paula Schwaninger, Julian Simmer, Lara Lawitschka, Stefan Kruckenhauser, Ida Schwaninger, Lukas Kruckenhauser, Johanna Musack, Riccardo Klotz, Silvia Jurina, Markus Kopp

2011 Silvia Olejarova 46:50 min (Mountainrun, Strecke Dorfplatz - Seefelder Joch)
2011 Simon Lechleitner 38:07 min (Mountainrun, Strecke Dorfplatz - Seefelder Joch)
2011 Claudia Ertl-Walder 41:35 min (Jedermannlauf)
2011 Mario Hüttner 34:04 min (Jedermannlauf)
2011 Lukas Kruckenhauser 3:15 min (Junior Mountainrun)
2011 Julia Zott 3:34 min (Junior Mountainrun)
2011 Lisa Achleitner 6:28 min (Juniorrun lang)
2011 Georg Gleirscher 5:52 min (Juniorrun lang)
2011 Lisa Pretsch 43:04 (Juniorrun - Jedermanndistanz)
2011 Mario Hüttner 34:04 (Juniorrun - Jedermanndistanz)

2010 Ellen Clemens 1:00:14 h (Mountainrun)
2010 Rieder Alexander 47:24 min (Mountainrun)
2010 Kastner Melanie 38:0 min (Jedermannlauf)
2010 Fuchs Stefan 29:58 min (Jedermannlauf)
2010 Achleitner Lisa 3:12 min (Junior Mountainrun)
2010 Waltl Alexander 2:55 min (Junior Mountainrun)

2009 Reisinger Lisa 51:11.8
2009 Kröll Markus 47:11.1
2009 Koitz Katharina 3:17,9 (Junior Mountainrun)
2009 Huber Pascal 2:18,0 (Junior Mountainrun)

2008 Reisinger Lisa 56:35,2
2008 Oberndorfer Richard 47:34,3
2008 Bals Mauritia 2:51,4 (Junior Mountainrun)
2008 Wanner Philipp 2:49,7 (Junior Mountainrun)

2007 Reisinger Lisa 54:36,2
2007 Bader Martin 46:52,0
2007 Carlos-Lindström Emma 03:24,3 (Junior Mountainrun)
2007 Rinner Justin 02:47,3 (Junior Mountainrun)

2006 Reisinger Lisa 56:10,2
2006 Eydallin Matteo 45:20,9
2006 Bals Mauritia 01:25,8 (Junior Mountainrun)
2006 Hoet Robin 01:21,2 (Junior Mountainrun)

Ergebnislisten

2015 Ergebnisse
2014 Ergebnisse
2013 Ergebnisse
2012 Ergebnis Klassenwertungen (Ziel Bergrestaurant Rosshutte)
2012 Ergebnis Klassenwertungen (Ziel Seefelder Spitze)
2012 Gesamteinlaufliste Hauptlauf
2011 Ergebnis Jedermannlauf
2011 Ergebnis Juniormountainrun
2011 Ergebnis Klassenwertungen
2011 Gesamteinlaufliste Hauptlauf
2010 Impressionen
2010 Ergebnis Klassenwertungen
2010 Ergebnisliste Mannschaft
2010 Gesamteinlaufliste Hauptlauf
2009 Ergebnis Juniormountainrun & Klassen Mountainrun
2009 Ergebnisliste Mannschaft
2009 Gesamteinlaufliste Hauptlauf
2008 Ergebnis Juniormountainrun
2008 Ergebnis Klassenwertungen
2008 Ergebnisliste Mannschaft
2007 Ergebnis Klassenwertungen
2007 Ergebnisliste Mannschaft
2006 Ergebnis Klassenwertungen
2006 Ergebnisliste Mannschaft
2006 Gesamteinlaufliste Hauptlauf